Управляющая компания, оставившая жителей Петрозаводска без воды, не успела с антикризисным планом

11 января к 9.00 управляющая компания «Онего», которая обслуживает дома в Петрозаводск, должна была представить городской администрации план по выходу из проблемной ситуации. Однако, как сообщили «МК» в Карелия» в пресс-службе мэрии, документов к назначенному времени чиновники не получили.

Администрация потребовала у управляющей компании план в связи с большим количеством жалоб горожан на отключении холодной воды в сильные морозы. За новогодние праздники на «Онего» петрозаводчане жаловались больше 50 раз.

Накануне сайт мэрии сообщил об экстренном совещании по поводу «Онего».

- Паспорт готовности к отопительному сезону управляющая компания «Онего» не получила, т.к. по выполненным работам у Администрации города к УК «Онего» были серьезные замечания. Недобросовестное отношение к исполнению своих обязанностей дало о себе знать в период сильных морозов.

Заместитель главы республики по развитию инфраструктуры Игорь Ширшов подчеркнул, что в случае, если управляющая компания продолжит относиться к сложившейся ситуации спустя рукава, будет решаться вопрос по отзыву у неё лицензии на осуществление деятельности. Для того, чтобы решить проблему, управляющей компании в кратчайшие сроки необходимо подготовить комплексный план мероприятий по выходу из проблемной ситуации.

На общегородской планерке в администрации была озвучена информация о том, что и сейчас несколько домов остаются без холодной воды из-за аварий. Так, очень непростая ситуация сложилась в доме № 20 на улице Мерецкова, есть сложности и по другим адресам. Ответственные лица заверяли, что работы будут завершены в самое ближайшее время, но, по нашей информации, по состоянию на 9.45. никаких работ, к примеру, на Мерецкова, не велось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру