Большегрузам запретят ездить по дорогам Карелии

Весной и летом этого года «автотранспортным средствам с осевой нагрузкой, превышающей 4 тонны» будет временно запрещено передвигаться по республиканским и муниципальным дорогам. Делается это, как сообщает Госкомитет по транспорту Карелия, «в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения РК, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильной дороги в связи с их переувлажнением».

В течение месяца с 15 апреля запрет действует на территориях Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сортавальского, Суоярвского районов.

С 22 апреля по 22 мая большегрузам нельзя будет перемещаться по дорогам в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах и Костомукшском городском округе.

Однако, сообщает Госкомитет, эти ограничения не распространяются на пассажирские автобусы и автомобили, перевозящие продукты питания, корма, посадочный материал, лекарства, топливо и прочие жизненно важные вещи, также – на международные грузовые перевозки, спецтехнику экстренных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру