Карелия находится на 76 месте в списке регионов, расселяющих аварийное жилье

Переселение жителей Карелии из аварийного жилого фонда по итогам 2014-2015 запаздывает больше чем на три месяца, сообщает сайт фонда содействия реформированию ЖКХ РФ. Этот вывод в фонде делается на основании того факта, что по 60 домам расселение отстает больше чем на 90 дней. Эти 60 домов (11,09 тысяч квадратных метров) – больше 10 процентов от всех жилых зданий, которые необходимо было расселить за отчетный период.

Еще в 81 доме расселение задерживается меньше чем на три месяца (18,39 тысяч «квадратов»). И только по 11 домам расселение сейчас идет по графику. По 12 домам, которые нужно было расселить за два года, все необходимые работы завершены.

Проблемы с задержками сроков есть в Лахденпохском, Олонецком, Прионежском и Пряжинском районах.

Построено в Карелия за 2014-2015 годы только 12 домов для переселения, еще по 43 объектам имеется отставание в три месяца и даже больше.

Всего в списке на расселение 601 дом, все аварийные метры должны быть расселены к 2017 году.

В общем списке всех субъектов РФ, по расселению аварийного фонда Карелия занимает 76 место, показатель выполнения Программы – 29,7 процента.

Напомним, в середине декабря минувшего года правительство Карелии объявило ряд аукционов на покупку более 90 квартир для того, чтобы раздать их нуждающимся. Это должно положительно сказаться на сроках реализации программы по переселению, потому что дела с выполнением плана обстоят не слишком хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру