Полиция Карелии рассказала сразу о двух преступлениях-курьезах

МВД Карелия сегодня опубликовало данные о двух преступлениях, которые входят в разряд «и смех и грех». Так, в Кондопоге молодого человека, уже имевшего неприятности с законом, подозревают в «совершении открытого хищения».

20-летний кондопожанин вместе с приятелями глубокой ночью столкнулся в одном из городских дворов с молодой парой. Причины конфликта не уточняются, однако известно, что девушка, приготовившись защищаться в случае, если диалог перерастет в драку, поставила на землю свой пакет. Вышеупомянутый житель города бумажников схватил пакет и убежал.

Девушка кинулась за ним, но похититель спрятался в одном из подъездов ближайшего дома. Его довольно быстро вычислили полицейские и пришли с визитом. Молодому человеку, умыкнувшему чужое имущество, грозит наказание. Сейчас он под подпиской о невыезде. Самое комичное, что в пакете, из-за которого ему теперь придется идти в суд, похититель обнаружил пачку пельменей и печенье.

Второй случай имел место в Лахденпохья. Там у 58-летнего мужчина пропала с карточки довольно крупная сумма – 11,5 тысячи рублей. Гражданин обратился в Полиция, и выяснилось, что средства украл пасынок пострадавшего. На преступление его толкнула любовь к компьютерным онлайн-играм. Чтобы заплатить за «танчики», мужчина три дня подряд снимал деньги с карточки отчима. В отношении «танкиста» возбуждено уголовное дело. Примечательно, что на подростковую безответственность сослаться не получится – пасынку – 44 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру