Жителей Петрозаводска порадуют выставкой Пикассо, живым фолком и ночными посиделками для эстетов

Предстоящие выходные в Петрозаводске порадуют горожан большим количеством интересных культурных событий. «МК» в Карелия» предлагает, на наш взгляд, те выставки, мастер-классы и концерты, которые жаль пропустить.

В городском выставочном зале Петрозаводск выставка – «Пикассо. Параграфы». В рамках показа можно увидеть литографии работ знаменитого художника из частных коллекций, в том числе – эскизы к «Гернике».

В петрозаводском информационно-туристском центре 15 января мастер-класс «Химмелли (Himmeli). Геометрия небес». Химмелли – традиционные финские украшения из соломки, которые, по поверьям, приносят счастье и удачу в дом. Начало мастер-класса в 18.00, цена – 300 рублей.

16 числа в трактире «Викинг» - дуэт Елены Магницкой и Дениса Козлова (Skylark). Фолк-музыка в камерном исполнении – волынка, флейта, никкельхарпа, барабаны и другие удивительные инструменты. Начало в 20.00.

В субботу же в Agriculture Club в 23.30 – очередная читка НЕ ТО. На этот раз профессиональные артисты прочитают пьесу Андрея Иванова «Это все она». Цена билета – 200 рублей.

В медиа-центре «Vыход» открылась выставка Сергея Святченко «Зеркало к зеркалу. Посвящение Андрею Тарковскому». По сути своей – это графическое видение фильма Тарковского «Зеркало», коллажи из кадров и аппликаций.

17 января в Национальном театре состоится премьера спектакля студентов консерватории имени Глазунова по произведению Леонида Филатова «Эликсир любви». Начало в 18.00, цена билета – 300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру