МЧС: аномальные холода накроют всю Карелию

В Карелию идут лютые морозы: как сообщает МЧС республики со ссылкой на Карелгидрометцентр, в ближайшие дни регион попадет под опасное гидрометеорологическое явление, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение.

- С 19 по 23 января 2016 года в большинстве районов республики Карелия и в Петрозаводске ожидается аномально-холодная погода (среднесуточная температура воздуха на 10-15 C ниже климатической нормы (норма от -11,7 С до -12,0 С), - говорится в сообщении ведомства.

Морозы накроют 18 муниципальных образований Карелии - Петрозаводск и Костомукшу, а также Муезерский, Сегежский, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский районы. 

Спасатели говорят о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и, в том числе, рекомендуют ограничить поездки на транспорте.

Между тем, тревогу бьет также администрация Петрозаводска. Чиновники напоминают, что несмотря на предстоящие крещенские купания, горожанам с хроническими заболеваниями лучше воздержаться от ритуальных омовений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру