Новая «Лента» в Петрозаводске все-таки появится

Как стало известно из сегодняшнего оперативного совещания в администрации карельской столицы, еще один гипермаркет «Лента» в Петрозаводск все-таки появится. Главный архитектор Евгений Фролов в числе других 30 проектов также презентовал и макет нового здания на пересечении Комсомольского и Карельского проспектов.

Примечательно, что ранее мэрия не дала гиганту разрешение на строительство «из-за неисполнения подрядчиком норм регионального законодательства». Как сообщал «МК» в Карелия», причиной такого решения стало несоответствие карельским законом количество парковочных мест для авто, изначально заявленных подрядчиком. В частности, застройщик, руководствуясь федеральными нормами, планирует оборудовать стоянку только 512 местами, тогда как правительственное постановление требует 700.

Сегодня в пресс-центре нам пояснили, что на одном из последних градсоветов экспертам был представлен измененный проект застройки с необходимым числом парковочных мест, при этом планируется, что парковка будет наземной. Поэтому разрешение компания все же получила.

Напомним, «Лента» победила в тендере на право аренды земли под строительство гипермаркета на Кукковке приблизительно год назад. Проект комплекса утвердили на градсовете, но упомянутое нарушение не позволило выдать разрешение на работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру