С банкрота ГУП «Мост» взыскали еще миллион рублей долга

Бывший подрядчик по уборке петрозаводских дорог, ГУП РК «Мост», на данный момент находящийся в процедуре банкротства, будет обязан заплатить еще почти миллион рублей долга. Арбитражный суд РК 13 января принял решение в пользу истца – индивидуального предпринимателя – и обязал предприятие выплатить ему 954341,53 рубля. В полном тексте решения, который появился в банке решений АС 16 января, говорится о том, что на основании договора 2006 года бизнесмен в 2014 и 2015 годах поставил ответчику нефтепродукты на общую сумму 968123,90 рубля. При этом ответчик в 2014 году оплатил лишь 150 тысяч рублей.

Сосчитать общий размер долговых обязательств «Моста» – задача очень сложная. Но понятно, что их размер не ограничивается парой-тройкой миллионов рублей. Так, в декабре прошлого года ООО «Комбинат благоустройства» потребовало более 4,9 миллионов рублей основного долга, а ООО «Региональная топливная компания плюс» - более 6,3 миллиона.

При этом по состоянию на декабрь банкрот уже был обязан возвратить более 10 миллионов рублей долгов: арбитраж взыскал с предприятия 8,5 миллиона рублей в пользу ООО «Карел-Импэкс», а также 1,8 с лишним миллиона рублей задолженности по договору субподряда с ООО «Онего-Знак».

Напомним, Арбитраж возбудил дело о банкротстве "Моста" 16 ноября этого года. Как «МК» в Карелия» подробно рассказывал, суд удовлетворил заявление и ввел на предприятии процедуру наблюдения. Некогда одно из самых крупных госучреждений до этого занималось уборкой петрозаводских дорог, однако мэрия расторгла с ним контракт, не удовлетворившись работой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру