Жительница Петрозаводска лишилась почти миллиона рублей

Сберкнижка 35-летней жительницы Петрозаводск «похудела» приблизительно на 900 тысяч рублей, которые та собиралась потратить на квартиру, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В конце декабря женщина встревожилась, когда на ее номер телефона перестали приходить SMS-оповещения об операциях с банковской картой, потому поинтересовалась у специалистов банка, что происходит. Ей ответили, что в «Личном кабинете» в Сети эта опция была деактивирована. В организации же клиентку ждал неприятный сюрприз: со счета исчезла крупная сумма денег.

Пришлось подключать Полиция, которая выяснила, что к краже средств имеет отношение 23-летняя подруга женщины из Кондопоги.

Как оказалось, «приятельница» еще летом покопалась в кошельке подруги, где нашла записку с логином и паролем для входа в «Личный кабинет». Как таким не воспользоваться? Девушка отключила уведомления и перевела 450 тысяч рублей на счет своего дедушки. Подождав немного и убедившись, что подруга ничего не заподозрила, кондопожанка повторила процедуру.

Оставалось лишь обналичить деньги, что она и сделала, после чего потратила их на жилье в Петрозаводске. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру