ГИБДД Карелии предупредила о снегопадах

Республику ожидают снежные выходные, поэтому водителям стоит быть вдвойне осторожными. По информации отделения пропаганды УГИБДД Карелия, в регионе «возможно изменение дорожных условий» из-за снегопадов, и со скоростью движения машины следует быть осторожным. Специалисты приводят следующий пример: при 60 километрах в час на заснеженной дороге автомобиль до полной остановки прокатится еще не менее 85 метров.

Напомним, с января этого года на дорогах республики произошло 37 дорожно-транспортных происшествий: 6 человек погибли и 51 были ранены. Из общего числа 8 пострадавших и 1 погибший были пешеходами. В ГИБДД связывают печальную статистику, в том числе, со «сложными дорожными условиями» - гололедицей, снежными отвалами и плохой видимостью.

Между тем, по данным Карелгидрометцентра, холодная ночь с -19..-24 градусами (а местами до -30) сменится дневным потеплением, и столбик термометра не должен показать больше -10..-15 градусов, хотя кое-где будет и до -24. В большинстве районов ожидается небольшой, местами умеренный снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру