Названы самые «дорогие» вакансии Карелии

На данный момент в базе вакансий министерства труда и занятости Карелии – 3470 вакансий. На каждую – не один желающий. Зарегистрированных безработных в республике сейчас – более 7,4 тысячи человек.

Несмотря на то, что в республике остро не хватает водителей, врачей и представителей рабочих профессий, самые высокие зарплаты работодатели предлагают не им. Одна из известных федеральных торговых сетей готова платить  начальнику торгового отдела в Петрозаводске до 100 тысяч рублей. Она же предлагает супервайзерам, готовым работать в Беломорске, Сегеже, Костомукше и Петрозаводске по 70 тысяч ежемесячно.

Директору по производству одного из предприятий в Сегеже работодатели готовы платить от 64 тысяч повременно. К приличной зарплате прилагаются бонусы в виде спецодежды и льготной пенсии, санатория и прочих благ.

Впрочем, врачебные вакансии тоже входят в список весьма завидных, но, скажем так, второго порядка. Примечательно, что большие суммы предлагают специалистам не только в частных клиниках, но и в районных больницах. Например, от 50 тысяч рублей в месяц предлагают в Сегежской ЦРБ врачам общей практики, рентгенологам, неврологам, анестезиологам.

А вот самая «скромная» вакансия в базе – место дворника в Сортавала. Всего 12,6 тысячи рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру