В одном из городов Карелии запретили пользоваться горячей водопроводной водой

История с «душистой» водой, на которую жалуются жители Сегежи, получила необычное для республики продолжение.

Напомним, дурно пахнущей и грязной горячей и холодной водой, которая течет из кранов в домах сегежан, занимался сначала Роспотребнадзор, выявивший полное несоответствие нормам и требованиям, а теперь – и прокуратура.

Вчера на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сегежского района по вопросу горячего водоснабжения было вынесено официальное решение.

-Руководителям муниципальных учреждений, находящихся на территории г. Сегежи, прекратить использование горячей воды и перейти на резервные источники, значится в тексте решения. - Руководителям государственных, бюджетных и иных форм собственности учреждений, находящихся на территории г. Сегежи, прекратить использование горячей воды и перейти на резервные источники. Рекомендовать администрации Сегежского городского поселения незамедлительно проинформировать население о качестве горячей воды.

Также Сегежскому ЦБК рекомендовано привести качество воды в соответствие с требованиями СанПиН. Предполагается, что свою проверку проведет и Ростехнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру