Долги банкрота ГУП «Мост» в Карелии выросли на 1,5 миллиона

Арбитражный суд РК согласился с требованием очередного кредитора и включил в «долговой» реестр ГУП РК «Мост» почти 1,5 миллиона рублей. На этот раз заявителем выступило ООО «Производственное объединение Уфадормаш» из Башкортостана, которое, как следует из текста определения от 4 февраля, еще в декабре прошлого года заявилось на 1,473 с лишним миллиона рублей.

Из материалов дела следует, что ГУП задолжал крупную сумму по договору хранения от 12 января 2015 года. Это было подтерждено как договором, так и товарными накладными, актами сверки и т.д. Ответчик против выдвигаемых требований не возражал.

Напомним, две недели назад суд также добавил предприятию-банкроту еще около миллиона денежного долга за поставку нефтепродуктов, заявленных индивидуальным предпринимателем.

«Мост» вступил в процедуру банкротства 16 ноября 2015 года. Общий размер долгов некогда одного из самых крупных госучреждений составляет десятки миллионов рублей. Как сообщал «МК» в Карелии», за судьбой ГУПа пристально следит правительство республики: в частности, губернатор Александр Худилайнен отмечал, что предприятие планируется «реанимировать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру