Стало известно, где в Петрозаводске появятся новые комплексные застройки

В мэрии Петрозаводска строительным компаниям предложили участки, на которых можно будет развивать комплексную жилую застройку, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Эти участки расположены в районах Карельского и Комсомольского проспектов, Лососинского шоссе, улиц Денной, Рабочей и Муезерской, микрорайона Кукковка – III. Вся документация по этим территориям уже подготовлена, и скоро их выставят на торги.

Кроме того, чиновники рассказали и об уже застроенных участках, которые можно развивать. По программе развития соответствующих территорий, принятой в Петрозаводске в прошлом году, компании-застройщики могут получить участки бесплатно для строительства многоквартирных домов в том случае, если возьмут на себя ответственность за расселение аварийного жилья. Например, уже готова к выставлению на торги территория на улице Белинского, где расположено шесть таких аварийных домов. Также в списке – участки на улицах Мелентьевой, Луначарского, Мурманской, Бесовецкой и Краснофлотской.

Напомним, по расселению аварийного жилья Карелия попала в «нулевики»: по данным Минстроя Карелии, план выполнен только на треть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру