Уличное освещение в «Город солнца» мэрия Петрозаводска не вернет

Городские власти фактически открестились от микрорайона. Свет у домов жилого комплекса по ул. Софьи Ковалевской в Петрозаводске погас уже три недели назад. Все это время председатели местных ТСЖ пытаются выяснить, в чьих силах вернуть уличное освещение в их микрорайон. Как следует из переписки жильцов с мэрией и застройщиком – компанией «Региональная инвестиционная компания», - уличные фонари здесь непонятно кому принадлежат, а значит – непонятно,  кто должен их обслуживать. А поскольку энергетикам не с кем заключать договор на подачу энергии, то свет они отключили. 

"Город солнца" остается во тьме. ФОТО: Максим Берштейн.
Со своей стороны местная администрация ответственность за происходящее с себя снимает. По словам врио главы города Ирины Мирошник, обязанности по принятию сетей уличного освещения в этом микрорайоне в городской администрации нет. Если жителей это ответ не удовлетворяет, они могут обратиться в суд.

Как случилось, что без света остался целый микрорайон карельской столицы (а по нашим данным, и не один), мы расскажем в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру