«Родинцы» в Карелии вручили YotaPhone за лучший рассказ о герое войны

Карельское региональное отделение политической партии «Родина» в минувшую субботу определила победителя исторического конкурса «Герой моей семьи»», посвященного 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Главным призом организаторы выбрали отечественны смартфон YotaPhone, поскольку он, в том числе, является российским брендом. Технику получил петрозаводчанин Борис Зубкович.

Как рассказал «МК» в Карелии» руководитель карельского отделения партии Николай Тараканов, всего за время конкурса, а он длился чуть больше месяца, было подано более 30 работ. При этом больше половины участников составили молодые люди, что стало для организаторов еще одним приятным сюрпризом.

- От конкурса у нас остались исключительно положительные эмоции, - уточнил Николай Тараканов. – Участники очень хорошо постарались, прикладывали к трогательным и душевным историям о ветеранах уникальные фотографии и архивные материалы.

В жюри были представители петрозаводского Совета ветеранов, а также ветеранов боевых действий и журналистов, однако лучшую историю в единственном экземпляре выбрать не решилась: слишком уже изумительные истории несли участники.

В итоге различные поощрительные подарки от спонсоров достались всем. Главный же приз был разыгран между ними «лотерейным» методом. Вполне вероятно, конкурс «Герой моей семьи» не завершится, и не исключено, что к 9 мая организаторы устроят второй тур.

- В нашей практике это первое мероприятие подобного рода, однако, если таковые будут вызывать интерес и активность у жителей республики, то почему бы и нет? – рассудил наш собеседник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру