Священник, устроивший смертельное ДТП в Петрозаводске, дождался суда

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением в отношении 35-летнего Ивана Петунова поступили в Петрозаводский городской суд. Он обвиняется в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба горсуда.

Как установило следствие, мужчина пьяным вел автомобиль и нарушил правила дорожного движения - не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль священника сбил пешехода, женщина скончалась на месте.

Ранее «МК» в Карелии» со ссылкой на адвоката обвиняемого сообщал, что расследование уголовного дела завершено, и уже на этой неделе материалы уйдут в суд. Как видим, так и произошло.

После ДТП Петунов также дважды был привлечен к административной ответственности. Так, 23 декабря прошлого года судья судебного участка №9 в Петрозаводске Татьяна Козырева лишила его прав на 1 год и 3 месяца за «невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. А в конце января он снова остался без водительских прав за оставление места ДТП. До того как сбить женщину, он попал еще в одну аварию. Пассажирка автомобиля получила травмы, позже квалифицированные как легкий вред здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру