Карелию оштрафуют за срыв программы расселения аварийного жилья

На днях о штрафных санкциях в отношении двух десятков регионов страны, которые фактически сорвали программу расселения аварийного жилья в 2015 году, публично заявили представители Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На недавно прошедшем Всероссийском селекторном совещании с субъектами РФ выступил заместитель генерального директора Фонда Олег Рурин. По его информации целевые показатели прошлого года полностью выполнили 50 регионов, тогда как низкие темпы (ниже 30 процентов) были зафиксированы в 7 из них. Медлительность показали Тыва, Адыгея, Астраханская и Саратовская области, Коми, Забайкальский край и Карелия.

- Соответственно, Фондом ЖКХ были выставлены финансовые требования за недостижение целевых показателей в 14 регионах (республики Бурятия, Калмыкия, Карелия, Коми, Забайкальский край, Ставропольский край, Брянская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Саратовская, Тверская, Псковская области, Чукотский автономный округ), это штрафные санкции в общей сумме 213 млн. рублей, - цитирует Рурина пресс-служба Фонда.

Конкретную сумму штрафов, которые были назначены Карелии, в Минстрое республики нам назвать не смогли, поскольку никаких бумаг пока в ведомство не поступало. Однако размер санкций в дальнейшем может значительно измениться.

По информации нашего эксперта, текущие показатели реализации карельской программы переселения постоянно меняются, поэтому не исключено, что в Фонд от республики потом отправятся уточняющие отчеты, которые позволят снизить сумму штрафов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру