Экс-мэр Петрозаводска должна отчитаться

Петросовет может признать работу уволенной Галины Ширшиной... удовлетворительной

Совсем скоро, 25 февраля, Петрозаводский городской совет соберется на внеочередную сессию. Повестка насчитывает внушительное количество вопросов, среди которых – отчет Контрольно-счетной палаты о своей работе, вопросы передачи муниципального имущества в федеральную собственность, досрочное прекращение полномочий осужденного депутата Данила Попова и прочее.

Однако особый интерес вызывает первый вопрос сессии – «Отчет главы Петрозаводского городского округа о своей деятельности и деятельности администрации Петрозаводского городского округа за 2015 год». И если до сих пор ознакомиться с проектом решения было нельзя, то теперь документ находится в открытом доступе.

В 20-страничном документе подробно рассказывается о деятельности администрации, приводится множество цифр, и, что интересно, почти не говорится о каких-либо серьезных и глобальных недочетах в проделанной работе. Исключение составляет финальная часть документа, где перечисляются более 50 правовых актов мэрии, на которые в прошлом году протесты направила прокуратура, и 41 представление от надзорного ведомства.

Самое интересное можно прочитать в конце: «На основании вышеизложенного <…> признать деятельность главы Петрозаводского городского округа и деятельность администрации Петрозаводского городского округа за 2015 год удовлетворительной».

Пока не понятно, кто же будет докладчиком по этому вопросу – главу города Петросовет снял, а какой-либо другой фамилии в повестке не фигурирует. По логике вещей и исходя из предпочтений представительного органа Петрозаводска, депутатам надо бы восстановить Ширшину в должности, выслушать отчет – и снова выгнать. Так сказать, повторить удовольствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру