В Петрозаводске подростков-инвалидов научат общаться и заводить знакомства

Особые занятия для особых детей начнутся в Центре диагностики и консультирования этой весной. Как рассказал «МК» в Карелии» сотрудник Центра Александр Митрошкин, цикл занятий для детей инвалидов 14-18 лет, разработан для того, чтобы научить подростков общаться и работать в команде, знакомиться и социализироваться.

-Занятия направлены на тех детей, который, как правило, замкнуты в четырех стенах, изолированы. Встречи позволят им получить новый опыт, новые знакомства, новые связи, - объяснил Митрошкин. – В прошлом году мы отправляли группу для участия в немецкой программе «Евроконтакт», в этом году решили перенять зарубежный опыт. Детей будут делить на группы по интересам, для них планируем проводить различные тренинги, встречи, занятия. Для работы привлечем волонтеров из ПетрГУ. Общение детей-инвалидов и обычных студентов будет полезно всем: первые научат общаться, вторые получат ценный профессиональный опыт, ведь волонтеры – студенты института педагогики и психологии.

Подать заявку можно до 10 марта напрямую в Центр – переулок Студенческий,7, телефон - 78-43-87. Первая организационная встреча – 14 марта. Занятия бесплатные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру