Баранина с помидорами подорожали в Карелии

Если на позапрошлой неделе подорожавшими ценниками отметились водка, соль и автомобили, то к концу февраля список лидеров в рейтинге цен поменялся. По обновленной информации Карелиястата, с 21 по 29 февраля в республике более-менее подскочили в цене исключительно продукты питания.

Так, на первом месте в ценовой гонке оказались помидоры и свежие огурцы, подорожав на 4,3 и 2,4 процента соответственно. Из другого продовольствия положительную динамику продемонстрировали баранина (рост на 2,4 процента), а также подсолнечное и сливочное масло с сахаром-песком (рост на 1,1 процента) и куриные яйца (рост на 1 процент).

Подешеветь за неделю умудрились картошка с яблоками (на 2,3 процента) и белокочанная капуста (на 2 процента). Чуть сэкономить также получится на питьевом молоке, черном чае и маргарине, чьи цены снизились на 0,4-0,8 процента.

Дизельное топливо и автомобильный бензин по результатам свежего мониторинга статистиков решили пока в ценах остановиться.

К слову, недавно Минэкономразвития Карелии сообщало, что уровень цен на социально-значимые продукты к концу февраля оказался ниже, чем в среднем по Северо-Западу. По информации ведомства, «погоду сделали» рыба, молоко, масло, хлеб и рис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру