Карельский машинист стащил 14 тонн чужого дизтоплива

Судя по криминальным сводкам, дизельное топливо нередко становится лакомым объектом для не совсем законопослушных жителей Карелии. Так, недавно Кондопожский городской суд признал виновным мужчину 1976 года рождения, который за восемь месяцев умудрился слить более 14 тонн (!) чужого горючего, о чем сообщает пресс-служба ведомства Фемиды.

Обвиняемый, работая в ООО «Сунский карьер» машинистом автомобильного крана, еще в феврале 2015 году получил от руководителя предприятия заказ на доставку «дизеля» на машине «ГАЗ-3309».

Судя по приговору суда, с которым удалось ознакомиться «МК» в Карелии» гражданин по доверенности исполнял обязанности топливозаправщика и на различных станциях и нефтебазах неоднократно заправлял свое цистерну своего авто, после чего отправлялся по трассе Санкт-Петербург-Мурманск, а по пути останавливался неподалеку от Кондопожского комбината хлебопродуктов. Там он незаконно сливал горючее с помощью топливозаправочного пистолет в заранее подготовленные металлические бочки.

Всего в приговоре фигурирует более десятка таких эпизодов, а общий объем похищенного топлива к августу 2015 года составил более 14 тысяч литров на сумму 439 с лишним тысяч рублей.

За растрату в крупном размере мужчина получил 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. От колонии его спасли несовершеннолетние дети, отсутствие судимости, частичное возмещение ущерба и признание вины. Машинисту также придется вернуть ущерб в 354 тысячи 871 рубль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру