Верховный суд Карелии признал законной отставку Ширшиной

Напомним, 21 января этого года петрозаводский суд отказал в гражданском иске Ширшиной: она оспаривала решение депутатов горсовета, которые в декабре-2015 на сессии отправили главу в отставку за плохую работу.

После этого экс-мэр подала в суд, попросив признать отставку незаконной и отменить решение гордепов, поскольку, по ее мнению, оснований для подобных действий у представительного органа не имелось. Ширшина посчитала, что решение об отставке выносилось, в том числе, с процедурными нарушениями.

Уже в феврале этого года, после вердикта петрозаводского суда, стало известно, что мэр собирается обжаловать первоначальный отказ в удовлетворении ее иска. Встречное заявление в Верховный суд РК подали и депутаты Петросовета, чтобы добиться полного признания обоснованности всех их требований.

И сегодня апелляционная коллегия ВС РК оставила без изменений решение суда первой инстанции, который признал действия Петросовета по удалению в отставку экс-мэра законным. Ширшина намерена обжаловать решение в кассационном порядке в президиуме Верховного суда республики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру