Верховный суд проигнорировал свидетелей по делу об отставке Ширшиной

Сегодня в Верховном суде Карелии началось рассмотрение апелляционной жалобы экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, которая просит отменить решение суда первой инстанции, который, напомним, в январе этого года признал действия Петросовета по ее удалению в отставку законными. На заседании присутствовала как сама бывшая глава, так и ее представитель.

В начале процесса и до рассмотрения дела по существу сторона истца (то есть, Ширшиной) заявила несколько ходатайств, в том числе, и о вызове около десятка свидетелей.

В частности, перед судебной коллегий оказались готовы выступить бывшая заммэра Евгения Сухорукова, руководитель отдела экологии Юлия Мизинкова, советник главы Оксана Владимирова, экс-начальник управления городского хозяйства Алексей Исаков, бывший руководитель управления экономики Владимир Владимиров и другие лица.

Впрочем, Верховный суд решил не заслушивать ни одного из свидетелей, поскольку, по мнению членов коллегии, Ширшина могла вызвать большинство из них во время процесса в петрозаводском суде.

Кроме того, представитель истца безуспешно просил приобщить к материалам дела фактически весь документооборот администрации за два последних года, к чему ВС РК отнесся, мягко говоря, скептически.

Что интересно, обиженным на решение горсуда почему-то оказался и Петросовет, чей представитель сегодня также заявил апелляционную жалобу: ответчик не согласился с тем, что в первом решении были учтены не все мотивы, по которым Ширшину следовало отправить в отставку.

Сегодня сторонам еще предстоит поучаствовать в прениях, после чего коллегия удалится в совещательную комнату, чтобы вынести окончательное решение. По мнению наблюдателей процесса, на сегодняшнем заседании не было сказано чего-то кардинально нового по сравнению с тем, что звучало в петрозаводском суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру