Карелия замерла в ожидании «нулевых» температур

По сравнению со вчерашним днем, карельская погода в очередные сутки серьезных сюрпризов не преподнесет. В ближайшие несколько дней за окном установятся минусовые температуры, хотя синоптики и ожидают скорого потепления.

По информации Карелгидрометцентра, сегодня днем, 3 марта, по республике температура воздуха остановится на -2..-7 градусах Цельсия. Умеренный восточный ветер будет соседствовать с облачной погодой. На небе возможны кратковременные прояснения, местами не исключается небольшой снег.

В Петрозаводске днем столбик термометра покажет от -2 до -4 градусов с тем же восточным умеренным ветром. За окном будет облачно с прояснениями, но, в отличие от прошедшей ночи, какого-либо снега синоптики не предсказывают.

Между тем, прошедшая зима оказалась самой теплой в истории России. Как отмечают специалисты Росгидрометцентра, декабрь-февраль на Северо-Западе страны стали «третьими самыми теплыми» по сравнению с остальными округами. При этом аномалии среднесезонных температур воздух никогда до этого не были столь ощутимыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру