Мэрия Петрозаводска включила подростковые клубы в «антиалкогольную зону»

15 марта администрация карельской столицы опубликовала документ, который вносит поправки в ее же постановление от августа прошлого года, определяющее границы к отдельным объектам и организациям, на чьих территориях запрещена розничная торговля алкогольной продукцией.

Согласно документу, количество таких объектов увеличивается с 434 до 450. Среди 16 «новичков» - преимущественно подростково-молодежные клубы.

Так, спиртным в розницу в пределах 10 метров отныне нельзя торговать у петрозаводского Центра молодежи на проспекте Невского, 55 (интересно, там когда-нибудь торговали?), а также у социально-досугового центра «Подросток» на улице Ровио и всех его филиалов, будь то клубы «Акватория», «Алые паруса», «Альтаир», «Виктория», «Огонек», «Ровесник», «Радуга» и другие.

Все объекты, повторимся, имеют 10-метровую «антиалкогольную зону».

Решение выглядит логичным: зачем алкоголь молодежи? Однако не совсем понятно, соотносятся ли эти поправки с решением Петросовета, который в конце прошлого года уточнил перечень объектов, вблизи которых также нельзя продавать горячительное.

Напомним, документ установил 25-метровую «черную» зону для школ, а вблизи детских садов, спортивных и медицинских объектов она была определена в 10 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру