МВД Карелии рассказало, как долго продлятся рейды по поиску должников

Вчера в Петрозаводске стартовала спецоперация «Должник», сообщают в пресс-центре карельского МВД. Фактически это не означает, что к гражданам на улицах будут приставать полицейские и просить показать документы. Но тем, у кого есть какие бы то ни было долги, лучше с ними распрощаться, поскольку патрульные целенаправленно в течение некоторого времени пристально следить за теми, по чьему поводу получены указания.

В полиции напоминают, что по российскому Кодексу об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с того момента, как соответствующее административное постановление вступило в силу. После этого документы уходят судебному приставу (он в случае чего может «повесить» на должника и исполнительский сбор. – Ред.). Если гражданин решил окончательно плюнуть на оплату штрафа, то его могут ждать либо двукратное увеличение суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За разъяснениями можно обратиться в отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по Петрозаводску (ул. Калинина, 69, кабинет 34) или позвонить по телефону (8142) 57-11-24.

К слову, рейды продлятся до 25 марта, уточняют в МВД по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру