Сортавальская администрация отобрала 3 миллиона рублей у карельских мотоциклистов

На днях удачно для администрации Сортавальского района завершилось заседание Арбитражного суда Карелии, в котором та просила взыскать с регионального отделения «Мотоциклетной Федерации России» более 3,7 миллиона рублей.

Как говорится в картотеке арбитражных дел, из этой суммы чиновники просили 2,7 с лишним миллиона рублей долгов по аренде, и еще 993 с копейками миллиона рублей пени.

Из текста решения следует, что ответчик на заседание 15 марта не пришел и даже не представил в суд письменные соображения по претензии истца.

В итоге суд установил, что администрация в феврале 2013 года заключила с КРО договор аренды: по его условиями арендатору достались 150000 квадратных метров в Хелюля, для размещения объектов культуры и спорта.

Договор заключался до 2018 года, однако был расторгнут по обоюдному согласию в 2015, и мэрия получила землю обратно. Только у ответчика, видимо, были проблемы с платежеспособностью, поскольку за весь этот период он задолжал истцу упомянутую сумму. Администрация направляла претензию по этому поводу, но результатов это не дало.

Так или иначе, суд частично принял решение в пользу истца и взыскал с мотоциклистов 2,745 рублей задолженности и 331 тысячу пени. КРО также придется заплатить и госпошлину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру