Петрозаводскому лицею №1 вернули аккредитацию

Первый лицей в карельской столице вернул себе выдачи аттестатов девятиклассникам, получив аккредитацию: об этом «МК» в Карелии» сообщил министр образования республики Александр Морозов.

- Лицей обратился к нам с отчетом об исполнении нарушений, они провели повторное тестирование в соответствии с установленным порядком, - уточнил Морозов. - Тестирование показало, что ситуация, скажем так, приведена в норму. Единственное, у нас есть замечания по истории, но мы их изложили в приказе, даны соответствующие рекомендации по усилению качества обучения.

Напомним, лицей №1 был временно лишен аккредитации в начале этого года после того как Минобразования республики устроило в учреждении двухнедельную проверку. Карельскиий Обрнадзор проверял содержание учебных планов и рабочих программ по предметам, также были проанализированы результаты промежуточной аттестации обучающихся и государственной итоговой аттестации выпускников. Тестирование школьников показало, что качество обучения не соответствует принятым стандартам.

В итоге 29 января аккредитационная коллегия на полгода приостановила действие госаккредитации лицея в отношении уровня основного общего образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру