Треть гостей карельской Ярмарки вакансий пригласили на повторное собеседование

Минтруда Карелии подвело итоги ежегодной республиканской ярмарки вакансий «Карьера-2016», которая вчера прошла в Национальном театре РК. Напомним, мероприятие проводилось для неработающей молодежи и выпускников профессиональных образовательных организаций.

По информации пресс-службы ведомства, ярмарку почтили личным присутствием 37 работодателей из Петрозаводска, 7- из районов Карелии и 1 - из Санкт-Петербурга. Вместе они заявили более 1300 рабочих мест и вакантных должностей.

Основная часть предложений логично касалась Петрозаводска. Предприятия Кемского, Питкярантского, Прионежского, Пудожского районов были готовы заполнить 103 места, еще 10 мест предложил питерский завод «Арсенал».

За время работы «Карьеру-2016» посетили около 1200 человек, от которых работодателям поступило более 1500 обращений. На повторное собеседование теперь могут попасть 412 заявителей. Больше всего счастливчиков попробуют свои силы в финансовой отрасли (133 человека). Другие места по популярности распределились следующим образом: 95 кандидатов «забрал» гостиничный бизнес и услуги, 77 – торговая отрасль, 50 – силовые структуры, 43 – промышленность. По 9 и 5 человек распределились в отрасли образования и медицины.

Что касается «северной столицы», то возможность там поработать заинтересовала более 110 посетителей ярмарки. Для какого количества желающих интерес закончился продуктивно, не уточняется.

В Минтруда отмечают, что количество работодателей на мероприятии было гораздо больше: многие из них участвовали заочно, в целом заявив более 3500 вакансий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру