Проектное управление: Стали известны приоритетные для Карелии проекты

В Карелии началось внедрение проектного управления, нацеленного на повышение эффективности власти и развитие региона. Как сообщает правительство республики, уже известно, в каких именно направлениях будет использоваться новая система управления.

Внимание будет уделено обеспечению доступа местных производителей на рынки, повышению эффективности взаимодействия с субъектами естественных монополий при решении вопросов экономического развития, кадровому обеспечению, развитию малого и среднего бизнеса, формированию эффективного земельного рынка и организации эффективного управления проектами. Кроме того, в список приоритетных проектов вошло и развитие сельского предпринимательства.

Как мы уже сообщали, завтра в Петрозаводске состоится стратегическая сессия, посвященная сельскому бизнесу. Основная ее цель – формирование приоритетного проекта как такового: с целями, задачами и содержанием.

При этом сформированный проект должен отвечать нескольким условиям, и в первую очередь, решать конкретные проблемы определенной отрасли. После того, как будут сформированы паспорта проектов, представители агентства стратегических инициатив вместе с  правительственными чиновниками разработают пошаговый план реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру