33 профильных детских лагеря будут работать в Карелии этим летом

В профильных детских лагерях, организуемых на базе учебных заведений Карелии, этим летом сможет отдохнуть с большой  пользой 1300 детей и подростков. В перечне, представленном министерством образования – лагеря различных профилей. Так, детский эколого-биологический центр проведет две смены лагеря «Био-академия», по пять дней, для двух групп из 36 детей.

В «Ровеснике» в июне будет работать летняя компьютерная школа (две смены для 12 и 16 детей), «Техноград», «Авиастарт» и «Демократическая республика». Карельский кадетский корпус имени Александра Невского отправит детей на учебном судне в акваторию Онежского озера (лагерь «Поднять паруса» предлагает четыре смены по пять дней для групп из 20 детей). Интересные программы предлагает и карельский центр детско-юношеского туризма: «По следам рудознатцев» ( Питкярантский район и Петрозаводск), «Северный речной путь» (Питкярантский, Кондопожский, Сортавальский, Пряжинский районы, Петрозаводск).

Откроются лагеря и на базе коррекционных школ-интернатов: «Волшебный мир искусства» (интернат № 18, поселок Повенец) и «Город мастеров» ( интернат № 24, Петрозаводск).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру