Жителю Карелии грозит 20 лет тюрьмы за гашиш

Житель карельского поселка Пряжа может надолго отправиться за решетку, попавшись на наркоторговле. По информации пресс-службы наркоконтроля республики, он «решил улучшить свое материальное состояние» и стал регулярно кататься в Санкт-Петербург, где покупал наркотики. Зелье он приобретал и для себя, и для жителей райцентра. В поселке при этом мужчина всячески скрытничал, избегая возможных контактов с сотрудниками правоохранительных органов.

Как бы то ни было, «шпионом» заинтересовались оперативники УФСКН, и не так давно взяли подозреваемого по дороге из Санкт-Петербурга. С собой у него обнаружилось 30 граммов гашиша. А медосвидетельствование показало, что он был под кайфом, за что мужчину привлекли к административной ответственности.

Штрафом, разумеется, дело не ограничится. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного оборота наркотиков. По Уголовному кодексу обвиняемому грозит до 20 лет колонии, уточняют в наркоконтроле.

К слову, в прошлом году ситуация с наркотиками в Карелии в целом оценивалась как «напряженная», причем такой характер она носит с 2011 года. Исключением стал лишь 2014 год, когда характеристику назвали «тяжелой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру