Эксперты оценили уровень развития государственно-частного партнерства в Карелии

Эксперты из российского центра развития ГЧП и Минэкономразвития РФ составили рейтинг регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства, которое, как пишут исследователи, сейчас является важнейшим инструментом для развития инфраструктуры в регионах и отдельных местностях, помогает привлекать инвестиции и вообще – повышает уровень жизни.

По итогам 2015 и начала 2016 годов Карелия занимает в рейтинге не слишком почетное 62 место из 85 возможных. Стоит отметить, что по Севео-Западному федеральному округу хуже показатели только в Ненецком автономном округе.

Распределяя регионы по строкам рейтинга, специалисты опирались на опыт реализации проектов ГЧП в регионах, развитие институциональной среды в конкретной области, нормативно-правовое обеспечение партнерства. По каждому параметру субъектам присваивали определенные места.

Так вот, в области реализации проектов у Карелии нет ничего. За уровень нормативно-правовой базы республика получила 34 балла (Для сравнения: республика Коми – 69 баллов). За качество институциональной среды – 54 балла ( У Коми – 63).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру