Странные сроки

Дети в Петрозаводске отравились «школьным» молоком

Как рассказала «МК» в Карелии» мама учеников петрозаводской школы №36, накануне ее дети решили угоститься молоком из порционных пакетиков, которые им выдали до весенних каникул в учебном заведении. Выдали, как водится, разом – несколько коробок. По словам мамы заболевших младшеклассников, уже вечером дети начали жаловаться на боли в животе. Вызванный врач настоятельно рекомендовал выбросить молоко и ни в коем случае им никого не поить.

Дети в Петрозаводске отравились «школьным» молоком
Под наклейкой совсем другая дата

Большие сомнения у петрозаводчанки вызвала упаковка, в которую расфасован «полезный» напиток – на картонных «пирамидках» на местах, где выдавлены сроки реализации молока, размещаются наклейки с датами.

– При снятии этой липучки сходит срок на коробке «05.03.2016-03.09.2016», сроки очень хорошо смываются, – рассказала «МК» в Карелии» бдительная мама. – При этом характерного «кислого» запаха у молока нет – оно просто разложилось на фракции.

Сейчас дети лечатся на дому, все выданное молоко горожанка отправила на помойку.

Напомним, в марте этого года школьники в очередной раз получили молоко «скопом». Чиновники клятвенно заверяли, что больше проблем не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру