Инвалидам в Карелии предлагают работу за 35 тысяч рублей в месяц

В базе предложений карельского министерства труда и занятости на данный момент – 143 вакантных места для инвалидов. Примечательно, что сотрудников с ограниченными возможностями здоровья, вопреки стереотипам, готовы взять на хорошо оплачиваемую работу. Так, в Питкярантской центральной районной больнице свободно место педиатра. Зарплата – от 35 тысяч рублей. Врачебные вакансии есть и для хирурга и других специалистов в Лоухи (зарплата от 30 тысяч в месяц).

В Медвежьегорске  на зарплату от 31 тысячи рублей требуется инженер по расчетам и режимам, а в поселке Импилахти от 30 тысяч предлагают инженеру АСУ и ассистенту в одном из открытых акционерных обществ.

Кроме того, в базе данных вакансий для инвалидов есть предложения для техников, научных сотрудников (музей-заповедник «Кижи), программистов, официантов, консультантов и даже журналистов, воспитателей и одного гримера-пастижера.

Минимальная зарплата, которую готовы предложить работодатели – 1900 рублей. Именно такую сумму предлагают грузчику в одном из республиканских психоневрологических интернатов. Правда, и занятость не велика: четверть ставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру