Победители программы поддержки местных инициатив займутся в Петрозаводске благоустройством

Если в прошлом году в конкурсе на лучшую местную инициативу не победил ни один житель карельской столицы, то сейчас комиссия приняла сразу три заявки. Об этом сообщает пресс-служба петрозаводской администрации.

Все три проекта горожан касаются благоустройства городских территорий и получат деньги на воплощение своих идей в жизнь. Как уточняют в мэрии, речь идет о реконструкции спортплощадки средней школы №7 «Спортивный островок «Олимп», а также о благоустройстве природных зон по улице Репникова и по улице Софьи Ковалевской.

Что важно, условия конкурса предполагают, что заявители должны заплатить не менее 10 процентов от суммы, предусмотренной бюджетом проекта. Еще 30 процентов даст городской бюджет, а 60 – республиканский.

Всего же на конкурс поступили проекты из городских и сельских поселений от всех районов республики. В пресс-службе правительства республики отмечают, что сумма, выделяемая на софинансирование, растет с каждым годом, равно как и популярность самого конкурса. В этом году в программе поддержки местных инициатив стали 53 проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру