Стали известны имена претендентов на звание «Почетный гражданин Петрозаводска»

Из десяти кандидатур, представленных к званию «Почетный гражданин Петрозаводска», в этом году были отобраны три человека. Как сообщает пресс-центр городской администрации, претендентами на титул стали Валерий Артамонов, Василий Захаричев и Аврам Склярский. Финальное решение примет горсовет на сессии в начале июня, а торжественная церемония награждения традиционно пройдет в День города, 25 июня.

Заявки принимались от трудовых коллективов и общественных организаций с февраля по март этого года. Каждый кандидат много лет активно участвовал в жизни города и внес личный вклад в его развитие.

Напомним, почетные граждане в торжественной обстановке получают диплом с удостоверением, подписанным городским главой, а также памятную ленту с оттиском. Их имена и фото вносятся в специальную «Книгу почетных граждан».

Кроме того, при присуждении гражданин может рассчитывать на единовременное вознаграждение в 10 тысяч рублей, ему также устанавливается ежемесячное денежное пособие в 5 тысяч рублей (размер может быть изменен решением депутатов Петросовета).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру