В "дорожном" рейтинге городов России Петрозаводск очутился на 83 месте

Общероссийский народный фронт презентовал результаты общероссийского рейтинга городов по качеству дорог, который формировался по результатам масштабных обследований активистов и учитывал как общее состояние дорожного покрытия, так и состояние гарантийных дорог.

Как следует из «Топа», опубликованного на официальном сайте «Дорожной инспекции ОНФ», Петрозаводск оказался почти в самом хвосте - на 83 месте из 117.

- Дороги очень грязные и пыльные, присутствует песок, который, по всей видимости, остался еще с зимы, - сообщается в ОНФ. - Большинство школ не оборудованы искусственными неровностями, знаки установлены без желтой подложки, отсутствует разметка на пешеходных переходах, а иногда и сами пешеходные переходы.

Кроме того, активисты обратили внимание на грязь после ремонта на улице Лисыцыной, назвав проблему «общей для всех улиц» карельской столицы. У первой поликлиники по Октябрьскому проспекту нет «зебры», на парковке нет дорожных знаков, у школы №38 по Первомайскому проспекту отсутствуют «лежачие полицейские».

В сообщении отмечаются и другие многочисленные нарушения на улицах Чапаева, Чкалова, Пархоменко, Полонецкой и др.

Помимо прочего, упоминается многострадальный Гоголевский мост, из-за закрытия которого «жителям приходится ездить в объезд» и попадать на работу с 40-минутным опозданием.

- Общие замечания по Петрозаводску: большинство школ не оборудованы искусственными неровностями, знаки установлены без желтой подложки, отсутствует разметка на пешеходных переходах, а иногда и сами пешеходные переходы, отсутствуют направляющие ограждения, - делают вывод в ОНФ. - Дороги очень грязные и пыльные, присутствует песок, который, по всей видимости, остался еще с зимы.

Особо активисты подчеркивают, что приехали в Петрозаводск в солнечный безветренный день, поэтому погодные условия исказить результаты мониторинга не могли.

Отметим, не так давно Петрозаводск также оказался в центре рейтингового скандала с качеством питьевой воды. Как «МК» в Карелии» рассказывал ранее, из-за телевизионного сюжета, в котором карельская столица была названа городом с худшим качеством воды, с официальным заявлением-опровержением было вынуждено выступить республиканское Минприроды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру