В Карелии предлагают упростить визовый режим для интуристов

Упрощение или отмена визового режима для путешественников-иностранцев будет способствовать развитию несырьевого сектора экономики, полагают в Общественной палате Карелии. Завтра, 15 апреля, в Петрозаводске состоится «круглый стол», в котором предлагают принять участие представителям туристического бизнеса региона.

- Несмотря на большое количество пересечений российско-финляндской границы, именно в целях туризма в Карелию приезжает лишь незначительное количество граждан Финляндии и других европейских стран, - говорится в приглашении на встречу.

В то же время, как мы недавно сообщали, Карелия вошла в маршрут "Серебряного ожерелья", поэтому изменения визового режима действительно может увеличить турпоток.

Участникам события, на которое ждут не только сотрудников туристических компании и бизнесменов, занятых в области приема гостей, но и представителей смежных отраслей, общественных организаций, предлагают обсудить – действительно ли отмена виз поможет привлечь туристов в регион, а также – как лучше изменить визовый режим. Выработанные предложения будут направлены в органы власти, в том числе, на федеральный уровень.

Организаторы встречи отмечают, что Ростуризм поддерживает идею о введении 15-тидневной однократной электронной визы для туристов, а ряд туроператоров России обратился в МИД с просьбой упрощения визового режима для интуристов.

«Круглый стол» назначен на 14.15, место проведения – Зал Совета республики, улица Энгельса, 4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру