Кандидаты в депутаты Госдумы в Карелии срочно меняют партбилеты

В пятницу 22 апреля заканчивается регистрация участников праймериз "Единой России", претендующих на депутатство в карельском Заксобрании и Петросовете. На данный момент 101 человек подал заявку на участие в предварительном голосовании по выборам в ЗС, и 82 – в Петросовет. Среди желающих сесть в кресло парламента и горсовета очень много представителей соцсферы – учителей, медиков.

В Госдуму от Карелии готовы баллотироваться семь человек, об этом рассказала секретарь регионального отделения «Единой России» Лариса Подсадник на специально собранной пресс-конференции . Регистрация кандидатов уже завершена.

Любопытная деталь: поскольку в предварительном голосовании, которые откроет путь к вожделенному депутатскому статусу, могут участвовать только «единороссы» или беспартийные, многие претенденты в срочном порядке меняли партбилеты перед тем, как заявиться на участие в праймериз. Например, отказался от членства в партии "Родина" Павел Сандберг.

Партийные выборы во все органы власти состоятся 22 мая. В Карелии будет открыто 92 избирательных участка. На организацию праймериз, кстати, в Карелии собираются потратить около ​двух миллионов рублей из партийных фондов «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру