Библионочные развлечения, спектакли и открытия наполнят выходные в Петрозаводске

Грядущие выходные в столице Карелии насыщены интереснейшими культурными событиями.

Напомним, сегодня – «Библионочь», которая пройдет сразу на нескольких площадках города. В Национальной библиотеке, о программе которой мы уже рассказывали, в центре культур «Премьер», где в 15 часов будут показывать «Повесть о настоящем человеке», в детской библиотеке имени Морозова, где тоже подготовили интересную программу, и в центральной городской библиотеке Гусарова.

Кроме того, сегодня знаменитый танцовщик Олег Щукарев в Нацтеатре в 19 часов представит свой перформанс «Экзамен DANCE». Любовь под музыку Земфиры, Гарика Сукачева, Высоцкого и «Кармен-сюиты». Постановка обещает быть интересной.

В Музтеатре в это же время – «Мадам Баттерфляй», опера Пуччини – история проникновенная, печальная и прекрасная. Исполняют тоже вполне пристойно.

Завтра в 18 часов в Музтеатре – «Щелкунчик». За окном весна, но почему бы и не доставить себе удовольствие, посмотрев новогоднюю историю. Костюмы шикарные, оркестр, как всегда, изумителен.

В медиа-центре «Vыход» в 17 часов субботняя лекция Артема Стародубцева «Вещь в искусстве». Это, заметим, первая лекция в новом цикле. Хотите приобщиться к великому искусству и расширять кругозор – добро пожаловать.

В 19 часов в «Творческой мастерской» дают «Ту самую Дульсинею». Испания, 17 век. Благородный Дон Кихот умер. А его дама сердца, простая крестьянка, начинает жить полной удивительных событий жизнью…

В воскресенье театралы могут снова навестить «Творческую мастерскую», чтобы посмотреть «Бабу Шанель». Кокошники, женщина в леопардовых лосинах и песни под баян прилагаются. Начало – в 19.00.

Кроме того, в течение всех выходных в лекционно-выставочном зале «Кижей» работает выставка народных традиционных кукол, в Музее ИЗО экспонируют фото Виктории Зориной и Ирины Ларионовой «Простые вещи», а в пятницу-субботу можно успеть насладиться выставкой «Смотрительницы» Энди Фриберга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру