Удар по детям

Второй с начала года коллектор угрожал взорвать петрозаводский детский сад

В четверг 21 апреля детей из детсада «Родничок», расположенного в петрозаводском микрорайоне Кукковка, пришлось эвакуировать прямо в середине дня. В учреждение позвонил некто, представившийся коллектором, и угрожал взорвать детсад, если одна из его сотрудниц не выплатит долги.

Спецслужбы выехали на место, чтобы проверить, нет ли в детсаде взрывчатых веществ. К счастью, сообщение оказалось ложью. Тем не менее МВД Карелии оперативно возбудило уголовное дело по факту о заведомо ложном сообщении о теракте. Но буквально через несколько часов Карельское следственное управление следственного комитета забрало у полиции дело. Теперь им будет заниматься руководитель отдела по расследованию особо важных дел. Помогать ему будет полиция и ФСБ, сообщают представители Комитета. Детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова, которая не часто выступает с заявлениями в прессе, на этот раз заявила, что использовать тему детства для решения собственных проблем недопустимо.

Напомним, в феврале этого года детей пришлось эвакуировать из другого детсада Петрозаводска, тоже расположенного на Кукковке. Тогда в МВД говорили, что звонок исходил из Новосибирска. Правда, позже у правоохранителей возникли большие сомнения насчет личности и профессии звонившего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру