Карелия потратит сотни миллионов на театр, библиотеку и музеи

Согласно плану создания инвестиционных и инфраструктурных объектов Карелии, к 2018 году должна быть завершена реконструкция зданий республиканского театра драмы и Госфилармонии в Петрозаводске. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделяется более 360 миллионов. Однако сейчас готово только техзадание не на саму реконструкцию, а пока только на создание проектно-сметной дкументации.

Крупные суммы также пойдут на завершение реконструкции Национальной библиотеки РК (второй этап обновления должен закончиться к июню этого года) – более 68 миллионов рублей из казны Карелии.

А уже в 2017 году необходимо закончить все реконструкционные работы в здании Национального музея, на них выделяется из бюджетов двух уровней 293 миллиона. Но пока в плане отмечена необходимость корректировки проектно-сметной документации.

Музей ИЗО в следующем году обзаведется дополнительным помещением для хранения фондов – под хранилище перепрофилируют здание на улице Правды, из бюджетов выделяется 210 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру