Ненавязчивый ликбез

В Костомукше опасаются курьезов с триколором Карелии на Дне республики

Ровно через месяц, 11 июня, Костомукша будет встречать гостей на Дне республики, который теперь отмечают не в Петрозаводске, а в районах. Пока сценарий праздника точно не известен, однако некоторые подробности уже раскрыты. Пункт пропуска «Люття» будет открыт до полуночи, чтобы на праздник смогли приехать и гости из Суоми, и те, кто поедет на торжество через соседствующую страну.

Для гостей будут выпущены туристические карты города горняков, с достопримечательностями, площадками праздника, магазинами и прочими нужными объектами. Кроме того, на празднике будут раздавать ленточки цветов карельского триколора. Примечательно, что организаторы празднества опасаются курьезов, связанных с флагом, так как в перевернутом виде он становится дагестанским триколором. Поэтому, возможно, крепить ленточки к одежде желающих будут волонтеры, которые точно знают, где, что называется, верх, а где – низ.

Ассистировать будет более 80 волонтеров, в чьи задачи войдет не только уборка, но и помощь приезжим.

Власти Костомукши планируют ограничить продажу алкоголя возле праздничных площадок, часть магазинов уже пошла навстречу инициативе.

Сейчас администрация отрабатывает вопросы безопасности – подвоз ограждений, количество дежурных бригад «Скорой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру