Директор Кондопожского ЦБК прокомментировал создание совета директоров в Карелии

Как сообщал «МК» в Карелии» ранее, в республике в ближайшем будущем появится совет директоров крупных промышленных предприятий, главная функция которого – формирование промышленной политики региона. Кто войдет в состав совета – уже известно: директора всех «несущих» предприятий, в том числе – лесопромышленного комплекса.

О создании такого совета, как о необходимой мере, ранее высказывались представители бизнеса и промышленности. Юрий Айвазов, исполнительный директор ОАО «Кондопога» по просьбе нашего издания, поделился мнением насчет появления новой структуры. Он полагает, что создание совета – мера нужная и своевременная.

 

- Совместная работа команды руководителей, за плечами которых судьбы тысяч работников, их семей, ответственность за бюджетное наполнение казны городов и республики, сможет стать большим и важным рычагом воздействия на экономический климат в Карелии, - заявил Айвазов. - Несмотря на разность направлений производств, для нас есть и общие темы и болевые точки, для решения которых необходимы совместные усилия правительства Карелии и промышленников региона.

К таким темам относятся тарифы на ресурсы, налоги, социальные вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру