«Ночь музеев-2016»: подробности

В субботу 21 мая в Петрозаводск придет «Ночь музеев» – акция, любимая многими горожанами

В этом году музеи и прочие очаги культуры подготовили обширную программу. Музей ИЗО предлагает большое количество событий: выставки (в том числе, современного искусства), квесты, игры, мастер-классы.

Музей-заповедник «Кижи» предлагает не только экскурсионную программу на острове (цена – 1700 рублей) с играми, экскурсией, чаем и выступлением реконструкторов, но и бесплатные экскурсии по выставочному залу в Петрозаводске, фондохранилищу. В квартале исторической застройки – тоже экскурсии, в том числе – в кузницу, сеансы немого кино в синематографе «Ренессанс».

В «Vыходе» – виртуальная выставка Питера Брейгеля, Никола Пуссена, Клода Моне.

В городском выставочном зале – не только выставки, но и концерт солистов карельского Музыкального театра, вечер с астрологом.

Также в акции «Ночь музеев» участвуют эколого-биологический центр имени Кима Андреева, центр «Полет», музей промышленной истории Петрозаводска, государственная филармония, организаторы обещают и ремесленный квартал с экскурсиями.

В Национальном музее Карелии среди прочего – концерт фолк-группы «Sattuma», модный показ и сюжеты киножурнала «Советская Карелия», интерактивные экскурсии, мастер-классы, ночные экскурсии с фонарями. А в преддверии акции музей распахнул перед журналистами «МК» в Карелии» свои запасники. О том, что обнаружили Александр Трубин и Людмила Корвякова в ворохе исторических нарядов, читайте на стр.20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру