В Карелии будет создан центр сертификации местных товаров

Жизнь карельских фермеров, похоже, может, улучшиться в обозримом будущем. Сейчас в регионе разрабатывается комплексная программа продвижения продукции местных товаропроизводителей (логическим завершением которой станет бренд «Сделано в Карелии»). Разработана программа должна быть до конца июня этого года.

Продвигать местных производителей, которым без поддержки проблематично выйти на новые рынки, планируется по всем фронтам.

Примечательно, что работать над программой будут не только чиновники, но и бизнесмены, которым видней – как лучше их поддерживать. Однако некоторые мероприятия уже намечены. Среди них – создание центра сертификации продукции для фермеров. Для Карелии это действительно важная инициатива: для того, чтобы подтвердить соответствие качеств продуктов требованиям, производителям приходится ездить в Москву и Петербург, причем – довольно часто, ведь сертифицировать необходимо каждую партию товара. Это отнимает время и деньги. Когда точно появится центр – пока неизвестно, так как программа  еще только разрабатывается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру