Афишка «МК»: КВН, Велопарад и всем по котику – выбираем по душе мероприятие в Петрозаводске

Погода в Петрозаводске позволит в выходные высунуть нос из дому и «МК в Карели» по традиции предлагает культурную программу.

Итак: повеселиться предлагает финал фестиваля РОЛ КВН среди команд Петрозаводских школьников в субботу, 28 мая в ДК «Машиностроитель». Начало в 17 часов.

Для тех, кому нужен сюжет посерьезнее - добро пожаловать в Творческую Мастерскую. Там можно будет посмотреть на горгон. Спектакль так и называется – «Горгоны».  Кстати, есть ограничение по возрасту – 16+ .

Кому рукой подать до Валаама – там в субботу завершается фестиваль православной песни. Но программа все равно будет насыщенной.

Еще в субботу любителям живности будут растапливать сердца бездомные кошки и собаки. Петрозаводский приют организует выставку-раздачу усатых-полосатых. Не хотите брать – можно просто помочь. С 11 до 18 часов в торговом доме "Карелия Маркет". В воскресенье мероприятие продолжится.

Хотите прокатиться на велосипеде по центральным улицам Петрозаводска, да еще и в компании Главы Карелии? Тогда вам на Велопарад. В воскресенье, 29 мая, Петрозаводск присоединится к Всероссийскому Велопараду. Организаторы предлагают одеться в желтое, а взамен обещают конкурсы, угощения и игры и подарки. Сбор в 11 утра на площади Ленина.

Детский конкурс танцев пройдет в воскресенье в 15.00 в торговом центре «Макси», ну а в 17.00 Выставочный зал Петрозаводска проведет вечер музыки для гитары.

Выбираем и отдыхаем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру