Банду мелочных вымогателей осудили в Петрозаводске

Троих петрозаводчан накануне городской суд признал виновными в целом ряду преступлений. Как явствует из сообщения прокуратуры РК, с 2012 года вымогатели неоднократно пытались обогатиться незаконными способами. Однако им все время не везло.

В 2012 году троица вымогала у жителя Петрозаводска крупную сумму – 500 тысяч, а также планировала оставить горожанина без жилья, заставив его продать квартиру за небольшие деньги. Но преступный план осуществить не удалось: жертва вымогателей обратилась в суд.

В том же году вымогатели решили заняться рэкетом: применяя физическое насилие и угрозы, заставляли платить петрозаводского бизнесмена за «охрану». Правда, «навымогали» немного – 50 тысяч рублей.

В том же году один из членов «банды» требовал со своего знакомого за выдуманную ссору в баре 20 тысяч рублей. Он же, кстати, избил прохожего, который сделал ему замечание, когда злоумышленник прыгал на крыше автомобиля охранного предприятия возле того самого бара.

Суд приговорил двух вымогателей к восьми годам лишения свободы и штрафам (по 100 тысяч рублей), их подельника – к пяти годам условно и штрафу в 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру